Überschrift

Das Kollegium im Schuljahr 2018/19

  Vorname Nachname Kürzel
Hr. Jan Anwar Naz Anw
Fr. Jennifer Arnhold Arn
Fr. Britta Bartkowiak Bar
Fr. Irina Becker Bec
Fr. Daniela Blume Blu
Hr. Thomas Bolte Bol
Hr. Martin Burgard Bur
Fr. Nicola Buß-Jakobs BJa
Hr. Bernhard Christ Chr
Hr. Ulrich Cormann Cor
Hr. Maximilian Decker Dec
Fr. Nadine Ebert EbN
Hr. Sascha Ebert EbS
Fr. Marion Eickhoff Eic
Hr. Tarek El-Chami ECh
Hr. Jochen Feldmann Fel
Fr. Martina Fiedler Fie
Fr. Katharina Fringes Fgs
Fr. Maren Grahn Gra
Fr. Katharina Greving Gre
Hr. Rolf Grigori Gri
Hr. Michael Gutschick Gut
Hr. Thomas Hammel Ham
Fr. Ulrike Harnischmacher-Stroff HSt
Fr. Christine Hartmann Har
Fr. Imke Hellmich Hel
Hr. Andreas Hesse Hes
Fr. Anna Hörner Hör
Fr. Anja Hövel Höv
Fr. Julia Hüttmann Hüt
Fr. Stefanie Jockisch Joc
Hr. Steffen John Joh
Fr. Nicole Karaman Kar
Fr. Wiebke Keil Kel
Hr. Jörg Kieseheuer Kie
Fr. Julia Klute Klu
Hr. Bernd Koddebusch Kod
Hr. Bodo Kremer Kre
Fr. Andrea Krimpmann Krp
Fr. Magdalena Küper Küp
Hr. Peter Leder Led
Hr. Kurt Leonhardt Leo
Hr. Jan Lethen Let
Hr. Mike Lühe Lüh
Hr. Sven Mairath Mai
Hr. Christoph Major Maj
Fr. Ann Kristin Malik Mal
Fr. Sabine Menke-Waldmeier MWa
Fr. Ilona Möller Möl
Hr. Thorsten Most Mos
Fr. Alina Orlich Orl
Fr. Birgit Pieper Pip
Hr. Martin Pier Pie
Fr. Trinidad Pineiro Costas Pin
Hr. Andreas Pohl Poh
Fr. Gabriele Preising Pre
Fr. Bettina Prillwitz Pri
Fr. Sandra Rehmann Reh
Hr. Heinz Remke Rem
Hr. Björn Rennebaum Ren
Fr. Rebecca Riedel Rie
Fr. Petra Rohländer Rol
Fr. Stephanie Ruberg Rub
Fr. Hannah Ruelmann Rue
Fr. Beate Sänger Sän
Hr. Werner Sarholz Sar
Hr. Udo Schäfer Shf
Hr. Jens Schelte Sel
Fr. Corinna Schmidt Shm
Hr. Jens Schmitz Stz
Hr. Benno Schneider Sne
Hr. Stephan Schnell Sll
Hr. Joachim Schröter Srö
Hr. Frank Schulte Slt
Fr. Andrea Schulze Bertelsbeck-Dörfers Dör
Fr. Sonja Schumacher Sum
Fr. Cornelia Sourell Sou
Fr. Ulrike Stolze Sto
Fr. Betssy Torres Tor
Hr. Franco Tous Tou
Fr. Martina Treczokat Tre
Fr. Carina Zoe Urch Urc
Hr. Thomas Vogt Vog
Fr. Astrid Vollmer Vol
Fr. Dorothee von Pavel Pav
Hr. Jürgen Weber Web
Hr. Marlein Wrede Wre
Hr. Alexander Zibis Zib

 

Bild hinten: v. Links: Tina Degering (BI/D), Christin Orthen (E/Pl), Sabrina Bühler (D/E), Ann-Kathrin Peters (E/S), Nele Dönneweg (D/ER), Nadine Camen (F/PA)

Bild vorne: v. Links: Lara Schneider (GE/SW), Andre Winterkamp (GE/L), Sven Meyer (SP/EK), Malte Böhm (M/PH)

   

Newsticker  

31.10.18 Vortrag: Demokratie in Europa, mit Hr. P. Ziemiak und Hr. E. Schulte
   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Login-Mensa

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Jahreskalender  

Jahreskalender 2018/19

Der Jahreskalender und die Klausurkalender der Sek. II als ICS-Datei zum Download

(ohne Gewähr)

GHM-Terminkalender

EF-Klausurkalender

Q1-Klausurkalender

Q2-Klausurkalender